Дневник.RU
Войти и посмотреть Ваши данные по успеваемости и поведению, почитать замечания учителей и высказаться самому - всё это доступно отсюда.
Учись в Нижнем
Независимая оценка
Добрый день!
С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.
Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.
Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке https://forms.gle/QGutU9S36jXtWVb3A
Ссылка на опрос будет активна до 22:00 28 марта 2022 года.
Сбор данных осуществляется ООО Исследовательская компания "Лидер", г. Москва тел. 8 (966) 057-67-48, электронная почта onegov@kras-lider.ru .
Наши достижения
Результаты конкурсов и соревнований за
2007-2023 гг.
2023 год
Международные:
1. Международная акция "Большой этнографический диктант"
Всероссийские:
1. Всероссийская акция "Дни доброго кино".
2. Всероссийский детский творческий конкурс "Чудная книга - советую" - 2 место.
3. всероссийский конкурс детских поделок из бросового материала "Береги планету" - 1,1,1,2 место.
4. Всероссийский детский творческий конкурс "Лучший подарок" - 1 место.
5. Всероссийская акция "Судьба человека".
6. Всероссийский конкурс «Школьный музей. Взгляд в будущее».
7. Межригиональная научно- практическая конференция «Этнос: современный контекст".
8. Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра"
9. Всероссийская акция "Вам, любимые".
10. Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".
11. Всероссийский конкурс "Спектакль для мамы".
12. Всероссийский профессиональный педагогический конкурс в номинации "Школьный театр" в рамках Всероссийского проекта "Школьная классика".
13. Всероссийская акция "Летопись сердец".
14. Межрегиональная научно-практическая конференция педагогов "Этнос".
15. Просветительский межрегиональный марафон, межрегиональная просветительская программа "Лето с Краефестом".
16. Всероссийский конкурс творческих работ, посвященных году педагога и наставника "Мы в вас берем свое начало".
17. Всероссийский конкурс "Гуру физкультуры" - победа.
18. Творческий конкурс памяти Василия Ланового "Пробуждя сердца".
19. Всероссийский конкурс "Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен", посвященный 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
20. Конкурс "Смотри, это Россия!"
Областные:
- Областной конкурс видеоблогов "Бессмертный Сталинград".
- Региональный этап Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций "Без срока давности" - призёр.
- Областной открытый творческий конкурс детских рисунков для детей и подростков с особыми образовательными потребностями "Другой взгляд".
- Областной конкурс "Первые Варнавинские чтения" - 2 место.
- Областной конкурс музеев , специальная номинация "Авторская песня о музее" - финалисты.
- Зональный этап областного исторического исследовательского конкурса "Моя семья в истории страны" - 3 место.
- Краефест трек «Сказочный край». Межрегиональный исследовательский марафон «Замысел. Краефест» - 1 место.
- Региональный конкурс творческих работ «Родная земля».
- Конкурс журналистских работ, посвященный Году педагога и на ставника - победа в номинации "Авторская журналистская статья".
- Зональный этап регионального конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся образовательных организаций Нижегородской области "Отечество" - 1 место.
- Онлайн-конкурс "Голос Ленинграда", посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда - 1 место.
Районные.
- Муниципальный конкурс «Защитим ель!» - 1,1,1,3,3 места.
- Муниципальный этап Всероссийского конкурса школьных музеев - 1,1,1 места.
- Муниципальный этап областного фестиваля детского и юношеского творчества "Грани таланта", в том числе для детей с ОВЗ - 1,3 место (фотоискусство), 3 место (изо)
- Патриотическая квиз-игра "Нам Сталинград забыть нельзя"
- Муниципальный конкурс "Ученик года 2023" - финалист.
- Муниципальная неделя "Музей и дети" - 1,1,3 место.
- Районная научно- практическая конференция "Радуга познания" - 2,3 место.
- Районный конкурс "Моя семейная реликвия"
- Муниципальная краеведческая конференция "Наш край- 2023" - 1, 1 место.
- 14 районный фестиваль- конкурс "Звезда Победы 2023" - дипломант.
- Районный конкурс «Радуга талантов» - март 2023г.– дипломант 2 степени.
- Командное первенство по шахматам «Нижегородский витязь» среди учащихся 2-7 классов учащихся СШ г.Заволжье - 3 место.
- Шахматный турнир , посвященный «Дню защитника Отечества» среди учащихся 1-6 классов СШ г.Заволжье
- Шахматный турнир , посвященный «Дню г.Заволжья» - 3 место.
- Шахматный турнир , посвященный «65-летию ЗМЗ» - 1 место.
- Турнир «Надежда» по шахматам среди учащихся 2-х классов СШ г.Заволжье
- Муниципальный этап регионального конкурса детского рисунка «Пейзажи родного края» - 3,3 места.
- Муниципальный этап исследовательского краеведческого конкурса «Моя семья в истории страны» - 2 место.
- Муниципальный этап конкурса декоративно-прикладного творчества "Новогодний серпантин" - 2,3,3 место.
- Муниципальный историко- краеведческий конкурс "Герои Отечества"
- Муниципальные соревнования "Весёлые старты".
- Муниципальный фестиваль "Зимние забавы".
- Муниципальный конкурс "Ученик года -2023".
- Муниципальный этап Всероссийского конкурса НТМ и конструирования "Юный техник-моделист". - 1 место.
- Муниципальная неделя "Музей и дети" - 1, 1, 3 место.
- Муниципальный конкурс чтецов "Вдохновенный чтец" - 2 место.
- Муниципальный конкурс рисунков "Быть педагогом - это искусство" -2,3,3 место.
- Муниципальная юнармейская военно-спортивная игра "Зарница 2023" - 3, 3 место.
- Спартакиада допризывной молодежи - 3 место.
- Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества "Новогодний серпантин" - 2,3,3 место.
- Муниципальные соревнования "Веселые старты" .
- Муниципальный этап Всероссийского конкурса школьных музеев - 1,1,1 место.
- Муниципальный конкурс декоративно-прикладного и технического творчества "Юные дарования" - финалисты.
- Муниципальные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья".
- Муниципальный марафон экскурсионных сюжетов "Великая война - Великая Победа"- 1 место.
- Муниципальный этап экологического конкурса - акции "Марш парков - 2023"-1,3 место.
- Муниципальный творческий конкурс видеороликов "Один день из жизни лагеря"
- Городской открытый конкурс детского творчества "Наука и дизайн" - 3 место.
- Муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую мир" - 3, 3 места.
- Муниципальный этап регионального конкурса иллюстрации "Мир книги" - 1,1,2,3,3,3 места.
- Муниципальный этап областного конкурса детского изобразительного творчества "Творчество против коррупции" - 1,2,3,3 места.
- Муниципальный этап регионального конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся "ЭкоЭнергия" - 3 место.
- Муниципальный смотр-конкурс центров детских инициатив образовательных организаций Городецкого муниципального округа "Территория твоих возможностей" - 2 место.
- Муниципальный этап Всероссийского конкурса графических работ "Символы России" - призёр.
- Районный фестиваль детского и юношеского творчества "Грани таланта", в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья - дипломант 2 степени, дипломант 3 степени (вокал). 2,3 места (фотоискусство), 2 место (изобразительное искусство) .
- Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся образовательных организаций Нижегородской области "Отечество" - 1,1,1,3 места.
- Муниципальный этап регионального конкурса научно-технического творчества учащихся "Юные техники 21 века" - 3 место.
- Ноябрьский турнир по быстрым шахматам - 1,3,3 места.
- Открытый городской турнир по шахматам "Время шахмат" - 1, 3 места.
- Городской кокнурс чтецов "Весь этот мир творит учитель" -1,1,1 места.
- Городской открытый творческий конкурс "Моя семья" - два призёра.
2022 год
Международные:
- Международный конкурс детского рисунка «Моя Россия».
Всероссийские:
- Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 5-11 классов «Билет в будущее».
- Всероссийский конкурс «Умната» - 1, 2 место.
- Всероссийский проект «Школьный музей».
- Проект «Всероссийская школьная летопись».
- Исследовательский марафон «Краефест – 2022» - победа в номинации «За уверенное освоение новых технологий в экскурсионном деле и креативный подход».
Областные:
- Онлайн - викторина «Безопасный Новый год» - активное участие.
- Видео - челлендж «Наша зимняя подружка – безопасная ватрушка» - активное участие.
- Региональный этап Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края – Диплом.
- Областная школа кураторов и модераторов Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ».
- Областной исследовательский краеведческий конкурс «Моя семья в истории страны. Родословие» - 2 место.
- Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество» – 3 место.
- Областной конкурс музеев образовательных организаций Нижегородской области «Малые вехи большой истории» - 3 место.
- Областной конкурс юных экскурсоводов «Во имя Отчизны» - 2 место.
- Областной конкурс детских образовательных маршрутов «Изучая мир вокруг себя» - финалисты.
- Областной сетевой проект "Нижегородские каникулы".
Районные.
- Районный конкурс «Защитим ель!» - 1,1,2 места.
- Муниципальная научно-практическая конференция «Радуга познания» - 1,3 места.
- Научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций Городецкого района «Народные умельцы» - 1 место.
- Районные соревнования по шахматам «Турнир надежды».
- Муниципальный проект исследовательских работ об истории создания пионерского движения в образовательных организациях Городецкого района «От истоков до наших дней» - 3 место.
- Районная акция «Зажги синим».
- Муниципальный конкурс декоративно -прикладного творчества «Новогодний серпантин» - 1 победа, 4 призёра.
- Муниципальный этап регионального конкурса детского рисунка «Пейзажи родного края» - 2,2,3,3 места.
- Районный театральный фестиваль «Театр – страна настоящего» - лауреат 3 степени.
- Городской открытый конкурс детского технического творчества «Лего БУМ 2022» - 4 победителя, 3 призёра.
- Муниципальный конкурс чтецов «Вдохновенный чтец».
- Городской творческий конкурс «Салют, Победа!» - 9 победителей, 9 призёров.
- Районный экологический конкурс «Марш парков – 2022» - 1,2,3 места.
- Районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» (Семья Школьниковых).
- Муниципальный конкурс декоративно-прикладного и технического творчества «Юные дарования» - 1,2,3 места.
- Районный юнармейский марафон 2021-2022 – 3 место.
- Районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных организаций Городецкого муниципального района – 3 место.
- Районные соревнования по баскетболусреди учащихся образовательных организаций Городецкого муниципального района – 3 место.
- Районные соревнования по волейболусреди учащихся образовательных организаций Городецкого муниципального района – 3 место.
- Муниципальный этап областного конкурса юных экскурсоводов в рамках туристско-краеведческой экспедиции "Моя родина - край Нижегородский" - 1, 1 место.
- Муниципальный этап областного конкурса детских образовательных маршрутов «Изучая мир вокруг себя» - 1 место.
- Муниципальный конкурс по НТМ - 3 место.
- Районный слёт трудовых бригад.
- Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество" - 2 место.
- Муниципальный этаписследовательского краеведческого конкурса «Моя семья в истории страны. Родословие» - 3 место.
- Муниципальный этапобластного конкурса детских образовательных маршрутов «Изучая мир вокруг себя» - 1 место.
- Районный конкурс исторических презентаций "Герои Отечества" - 1 место.
- Смотр-конкурс "Лучший лагерь - 2022" - 1 место.
- Муниципальный этап областного конкурса детского изобразительного творчества "Творчество против коррупции" - 1,3,3 место.
- Районная благотворительная экологическая акция "Волшебная крышечка".
- Муниципальный этап регионального конкурса иллюстрации "Мир книги" - 1,2,2,3 место
- Муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую мир" -1,1,2,2,3 место.
- Муниципальный этап регионального конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся "Экоэнергия" -2,2,3,3 место.
- Городской открытый конкурс детского художественного и декоративно-прикладного творчества "Радужка" - 3 место.
- Городецкие детско-юношеские чтения в рамках Первых Варнавинских детско-юношеских краеведческих чтений городецкой епархии - 1 место.
- Районный творческий конкурс "Любимой мамочке" - 3 место.
- Районный конкурс семейного творчества "Поздравляем папу",посвященного Дню отца -3 место.
- Городской открытый творческий конкурс "Моя семья", посвященный Дню матери - 1,1,2 место.
- Районный конкурс "Год Добра - 2022" - 1 место.
2021 год
Международные:
- II Международная сетевая акция "Читаем о блокаде".
- Международный конкурс исследовательских работ "Правнуки победителей".
Всероссийские:
1.Всероссийский фестиваль краеведческих объединений - победа.
2. Всероссийская акция "Весенняя неделя добра".
3. Всероссийский конкурс "Навигаторы детства".
4. VI Всероссийский патриотический конкурс "Сыны и дочери Отечества".
5. Всероссийская акция экологический субботник "Зелена весна - 2021".
6. II Всероссийский конкурс "Наш домашний краеведческий музей".
Областные:
- Областной конкурс музеев образовательных организаций Нижегородской области "Трудовая доблесть нижегородцев" - 2 место.
- Областной конкурс детских образовательных маршрутов "Изучая мир вокруг себя" - 1 место.
- Он-лайн тестирование ГБУ ДО РЦ «Вега» по правилам дорожного движения.
- Областная патриотическая акция "С Нижнем в сердце".
- Региональный этап Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов, молодежи "Моя семейная реликвия".
- Областная акция "Эстафета памяти".
- XXIОбластной исследовательский краеведческий конкурс "Моя семья в истории страны. Родословие." - финалист.
- Единый областной день чтения "Читаем о Нижнем".
- Финал дивизионного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС - БАСКЕТ" - 3 место.
- Областной конкурс "ЯКЛАССНЫЙПЕШЕХОД".
- Областной конкурс флешмобов "Светись всегда! светись везде!"
- Областной онлайн-флешмоб "ДорокаЖизни80лет".
- Областной конкурс детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую мир" - 2 место.
Районные:
1. Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества "Новогодний серпантин" - 2 место.
2. Районный конкурс исторических презентаций "Герои Отечества", посвященном 800-летию Нижнего Новгорода.
3. Муниципальный этап конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Мир книги" - 1, 1 место.
4.Муниципальный конкурс по начальному техническому моделированию - 2 место.
5. Районный конкурс молодежных инициатив "Молодежь -родному краю" - 3 место.
6. Районный конкурс агитбригад "Здоровым быть здорово!"
7. Районный конкурс чтецов "Величие серебряного века" - 2, 2 место.
8. Муниципальный конкурс детского рисунка "Александр Невский - защитник земли русской" - 1, 3, 3 место.
9. Муниципальный этапобластного конкурса музеев образовательных организаций Нижегородской области "Трудовая доблесть нижегородцев" - 3 место.
10.Муниципальный этап областного конкурса детских образовательных маршрутов "Изучая мир вокруг себя" - 3 место.
11.Муниципальный этап XXIобластного исследовательского краеведческого конкурса "Моя семья в истории страны. Родословие." - 1, 3 место.
12. Научно-практическая конференция "Будь достоин памяти Великих предков" - 1, 2, 3 место.
13. Районный юнармейский марафон "Нижегородская зарница 2021".
14. Районный конкурс "Война. Память. Победа." - 1, 2 место.
15. Районный конкурс "Самый классный класс" - финалист.
16.Муниципальный этап регионального конкурса детского изобразительного искусства "ЭкоЭнергия" - 2 место.
17. Районный слет трудовых бригад.
18. Районный творческий конкурс "Русского духа святыня" - 1, 2, 3 место.
19. Научно-практическая конференция учащихся "Наш край" - 2 место.
20. Районный конкурс "Защитим ель!" - 1, 2, 3, 3 место.
21. Рождественский фестиваль - 1, 2, 3 место.
22. Городской открытый конкурс семейной фотографии и сочинений "Идти всегда дорогою добра" - 3 место.
23. Муниципальный этап международного фестиваля "Детство без границ" - 1 место.
24. Муниципальный этап Всероссийского конкурса творческих проектовучащихся, студентов, молодежи "Моя семейная реликвия" - 1 место.
25. Муниципальный этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества "Творчество: традиции и современность" - 2 место.
26. Муниципальный этап областного фестиваля детского и юношеского творчества "Грани таланта", в том числе для детей с ограниченными возможностями - 1, 2 место, дипломант 2 сиепени.
27. Городской открытый конкурс детского технического творчества "Лего БУМ 2021" - 3 место.
28. Муниципальный конкурс декоративно - прикладного и технического творчества "Юные дарования" - 1, 2, 3 место.
29. Районные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" - 1 место.
30. Районный конкурс проектных работ по энергосбережению "МалоВАТТов" - 1, 1 место.
31. Городской открытый творческий конкурс "Моя семья" - призёр.
32. Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество" - 1,1,1,1 место.
33. Районный фотоконкурс "Мама 21 века".
34. Муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую мир" - 1,1, 3, 3, 3 место.
35. Районные соревнования по настольному теннису.
36.Муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу "КЭС - БАСКЕТ" - 3 место.
2020 год
Международные:
- Международный фестиваль-конкурс театрального искусства «Золотое сечение» - Лауреат 2 степени.
- Международный краудсорсинговый интернет-проект «Страна читающая» - сертификат.
Всероссийские:
- Общероссийский урок «Вода России. Чистые реки».
- Всероссийский конкурс семейных рекламных видеороликов о краеведческом музее своего города #ЯмояРодина.
- Всероссийский проект «Медиаграмотность». РДШ.
- Всероссийский проект «Профориентация в цифровую эпоху». РДШ.
- Всероссийская олимпиада по школьному краеведению, секция «Арктика и Антарктика» - дипломант.
- Всероссийский фестиваль «День матери» - дипломант.
- Всероссийская интернет-олимпиада для обучающихся образовательных организаций на знание правил дорожного движения (2 команды).
- «Знание-ответственность-здоровье» социально значимое самоисследования уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.
- Всероссийский он-лайн тест «Баскетбольный грамотей» РДШ.
- Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».
- Всероссийская неделя патриотического воспитания.
Областные:
- Областной смотр-конкурс музеев образовательных организаций Нижегородской области, посвященного 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов- финалист.
- 2.Областной фестиваль организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области «Бумеранг» - победа команда школьного актив РДШ.
- Областной конкурс фотографий «Будь ярче! Будь заметней!» (номинация «Маленький, но заметный»).
- Областной фестиваль отрядов ЮИД (номинация на радиоволнах, на радио в дороге).
- Он-лайн тестирование ГБУ ДО РЦ «Вега» по правилам дорожного движения.
Районные:
- Муниципальный этапобластной фестиваль организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области «Бумеранг» -Победа команды школьного актив РДШ; объединение «Юный журналист», ДО «Максимум», ученический совет «Лидер-центр», 2 место (номинация «Лидер детского общественного объединения»).
- Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Грани таланта», в том числе для детей с ограниченными возможностями –диплом 1 степени, диплом 3 степени, Лауреат 2 степени, 1 и 2 место.
- Районный конкурс молодежных инициатив «Молодежь – родному краю!»
- Районный конкурс агитбригад «Здоровым быть здорово!»
- Муниципальный этап областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций Нижегородской области, посвященный 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – 1место.
- Городской открытый конкурс семейного рисунка «Память поколений» - два победителя, один призер.
- Муниципальная вставка-конкурс рисунков «Я помню, я горжусь!»
- Городской открытый конкурс детского и юношеского медиатворчества «Уроки мужества» - грамота за участие.
- Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний серпантин» - 1,3 места.
- Районный творческий конкурс «ГТО дома».
- Он-лайн смотр детских общественных организаций Городецкого муниципального района в номинации «Буклет» - победа по итогам зрительского голосования.
- Районная игра «Брейн-ринг 2020».
- Муниципальный этап конкурса детского изобразительного творчества «ЭкоЭнергия» - 1, 3 место (номинация плакат).
- Муниципальный этап конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую мир» - 1 место (номинация «Детство»), 3 место («Мы -юные туристы»), 1, 3 место («О чем мечтает мама?»)
- Районный фотоконкурс «Война. Победа. Память» - победа в номинации «Поклонимся великим тем годам», «Мемориалы и памятники героям войны», «Пришла победа в каждый дом».
- Районная добровольческая акция «Чистый город – чистая душа» - победа в номинации «Дружная команда».
- Муниципальный этап областного конкурса рисунков «Дети. Дорога. Безопасность» - 3 место.
- Районный фотоконкурс «Мама 21 века».
- Муниципальный этап конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги» - 3 место (номинация «Приключения Тома Сойера», 3 место (номинация «Алые паруса»).
- Районный творческий конкурс «Русского духа святыня», посвященный 800-летию со дня рождения Великого князя А. Невского – 3 место.
- Городской открытый конкурс детского изобразительного искусства «Моя семья» - призёр (номинация «Поздравительная открытка»), победитель (номинация «Литературная викторина»).
- Муниципальный этап областного конкурса для лидеров детских и молодежных общественных объединений «Новое поколение 21 века».
- Благочиннический этап конкурса «Красота Божьего мира» -1,3,3,3 места.
- Муниципальный этап XII областного исследовательского краеведческого конкурса «Моя семья в истории страны. Родословие» - 1,1,2 места.
- Районный конкурс «Год Добра – 2020» - победа в номинации «Лучший добровольческий отряд/объединение – 2020»
2019 год
Международные:
- Международный творческий чемпионат «StarWay» - Лауреат Iстепени (номинация фото)
- Международный краудсорсинговый интернет-проект «Страна читающая» - благодарность.
- X Международный фестиваль –конкурс детского и юношеского творчества « Виктория» - Лауреат I.
- V Международный медиафорум «Артек»
Всероссийские:
1. IV Всероссийская научно-инновационная конференция «Открой в себе ученого» - Лауреат в секции «Лингвистика и литературоведение».
2. Всероссийский конкурс исследовательских работ «Сириус» - 2 место.
3. Онлайн-киномарафон Лиги юных журналистов – сертификат за активное участие.
4. Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям» - сертификат.
5. Всероссийский проект «РДШ – территория самоуправления».
6. Заочный этап Всероссийского детского кинофестиваля «Снимаю кино» - 5 место (номинация «Анимационное кино»).
7. Всероссийский турнир по шахматам на кубок РДШ.
Областные:
1. XX областной исследовательский краеведческий конкурс «Моя семья в истории страны» - 1 место.
2. II региональный конкурс-фестиваль для детей с ОВЗ и людей с инвалидностью «Искусство без границ – 2019» - Лауреат I степени
3. Областной конкурс антинаркотической направленности «Жизнь без вредных привычек» - благодарственное письмо.
4. Областной конкурс медиаресурсов – 3 место (номинация «Молодые блогеры»), 3 место (номинация «Радиожурналистика»).
5. Областной фестиваль отрядов ЮИД – 2 место (номинация модное дефиле).
6. Областной конкурс научно – творческих работ среди учащихся общеобразовательных учреждений муниципальных районов и городских округов Нижегородской области «Конституция Российской Федерации – основа социального государства» - 2 место, поощрительный приз
Районные:
1. Районный конкурс «Защитим ель!»
2. Городской конкурс чтецов «Я вдохновенно Пушкина читаю» - 1 место.
3. Муниципальный этап конкурса декоративно-прикладного творчества «Творчество: традиции и современность» - 2,3,3,3,3 место.
4. Муниципальный этап конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую мир» - 1,3 место.
5. Муниципальный этап исторического исследовательского конкурса «Моя семья в истории страны» - 1, 1 место.
6. Муниципальный этап областного конкурса для лидеров детских общественных объединений «Новое поколение XXI века» - 3 место.
7. Муниципальный этап конкурса проектно-исследовательских работ по декоративно-прикладному творчеству «От истоков до наших дней» - 2 место.
8. Районный конкурс молодежных инициатив «Молодежь – родному краю!» - 1 место.
9. Районная научно-практическая конференция среди обучающихся образовательных организаций Городецкого муниципального района «Истоки прошлого» - 1,2 место.
10. Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Грани таланта» - 1, 3 место.
11. Муниципальный конкурс рисунков «Создай свой мир красками добра» - активное участие.
12. Районный конкурс видеороликов для добровольческих волонтерских объединений «Волонтеровидение!» - спец. приз.
13. Районный конкурс добровольческих (волонтерских) инициатив «Твори добро!» - победа в номинации «Волонтерство в сфере культуры».
14. Пасхальный фестиваль народного творчества Городецкого района – диплом лауреата.
15. Районные соревнования «Нижегородская школа безопасности. Зарница 2019».
16. Районный конкурс «Мальчишник».
17. «Президентские состязания» - 3 место.
18. Соревнования по волейболу – 2 место.
19. Соревнования по настольному теннису – 3 место (2006-2007 г.р.)
20. Единый День ЮНАРМИИ.
21. Районный фотоконкурс «Война. Победа. Память.» - победа в 3-х номинациях.
22. Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Творчество: традиции и современность» - 2,3,3,3,3 места.
23. Районная научно-практическая конференция «Истоки прошлого» - 1, 2 места.
24. Районная экологическая акция «Марш парков – 2019» - 1, 2, 3 места.
25. Муниципальный конкурс чтецов «Люблю, где случай есть, пороки пощипать».
26. Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний серпантин».
27. Интеллектуально-развивающая игра «Что? Где? Когда?».
28. Районная профориентационная игра «Атлас профессий».
29. Муниципальный этап областного фестиваля организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области «Бумеранг»- 1, 2 места.
30. Проект «Социальная реклама глазами детей» - 2 место.
31. Зональный этап районной интеллектуальной игры «Эрудит» - 2 место.
32. Районный конкурс «Год добра 2019» - финалисты.
33. Районный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» - Лауреат 3 степени.
34. Муниципальный этап регионального конкурса детского рисунка «Пейзажи родного края» - 3 место.
35. Муниципальный этап конкурса детского изобразительного творчества «ЭкоЭнергия» - 1, 2, 3 место.
36. Он-лайн тестирование по ПДД – грамота за активное участие.
37. Муниципальный этап конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги» - 1, 3, 3 места.
38. Туристско-спортивная игра «Неизведанными тропами» - 3 место.
39. Районный фотоконкурс «Мама XXI века» - 3 место.
40. Муниципальный этап областного конкурса рисунков «Дети. Дорога. Безопасность».
41. Эстафетный пробег, посвященный Дню машиностроителя – 3 место (6 классы).
42. Районные соревнования «Мини-футбол» - 2 место (2008-2009 г.р.).
43. Финал муниципального этапа чемпионата щкольной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» -1 место (юноши).
2018 год
Международные:
1. Международный краудсорсинговый интернет – проект «Страна читающая» - победители конкурса «Читающая мама – читающая страна»
Всероссийские:
1. Всероссийский конкурс детского рисунка «Россия – только вперед!» - диплом IIIстепени.
2. Всероссийская медиашкола РДШ – финалист
3. Всероссийский конкурс РДШ «Лига ораторов» - финалист
4. Всероссийский конкурс детского рисунка «Россия – только вперед!» - дипломы 2, 3 степени.
5. Кинофестиваль РДШ – 5 место в номинации «Анимационное кино»
6. Всероссийский конкурс ораторского искусства «Лига ораторов» Общероссийской общественно-государственной детско – юношеской организации «Российское движение школьников» - Победитель
Областные:
1. Областной исторический исследовательский конкурс «Моя семья в истории страны» - диплом за высокий уровень исследовательской работы.
2. Областной фестиваль отрядов ЮИД – 1 место в номинации «На радиоволнах, на радио в дороге», 2 место в номинации «Художественное слово», 3 место в номинации «Лучшая веб – страница».
3. Областной фестиваль отрядов ЮИД – 1 место в номинации «На радиоволнах, на радио в дороге», 2 место в номинации «Художественное слово», 3 место в номинации «Лучшая веб-страница»
4. Конкурс научно-творческих работ «Добровольческое движение как форма вовлечения молодежи в решение социальных и экологических проблем и формирования их гражданской позиции» - 3 место.
Районные:
1. Районный конкурс сочинений «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних» - 3 место.
2. Муниципальный конкурс декоративно – прикладного и технического творчества «Юные дарования» - 2 место.
3. Районный конкурс творческих работ «Русского духа святыня» - диплом IIIместо в номинации «Уроки истории».
4. Районный конкурс видеороликов «Я – волонтер! А ты – волонтер?» - 2 место.
5. Фестиваль рисунков «Война. Победа. Память».
6. Детский конкур рисунков на асфальте «Была война… Была победа» - диплом Лауреата Iстепени.
7. Городской конкурс чтецов «Мы с книгой стали навсегда хорошими друзьями!» - 1 место.
8. Муниципальный конкурс декоративно – прикладного творчества «Новогодний серпантин» - 2 место в номинации «Символ года».
9. Районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» - 3 место в номинации «Папа, мама + сын» - 3 место.
10. Районный конкурс «Мальчишник» – 2018».
11. Муниципальный этап конкурса детского изобразительного искусства «Я рисую мир» - 2 место в номинации «Пограничная охрана», 3 место в номинации «Первая мировая война в лицах», 3 место в номинации «Первое русское кругосветное плавание».
12. Районный этап областного конкурса музеев образовательных организаций Городецкого муниципального района «Музей образовательной организации – пространство инноваций» - 2 место в номинации «Видео презентация экспозиции».
13. Районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок» - 3 место в номинации «Эстрадный танец».
1. Районный этап исторического исследовательского конкурса «Моя семья в истории страны» - 1 место в номинации «Судьба семьи в истории страны».
14. Муниципальная историческая игра «По страницам истории. Нижегородский край» - 1 место.
15. Муниципальный этап областного конкурса лидеров «Новое поколение XXI века» - победа в номинации «Инновационный прорыв».
16. Районная научно – практическая конференция учащихся образовательных организаций Городецкого муниципального района «Юный экскурсовод» - 1 место.
17. Муниципальный этап конкурса декоративно – прикладного творчества «Творчество: традиции и современность» - 3 место в номинации «Художественная лепка».
18. Районный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские игры» по плаванию – 3 место (2001 -2002 г.р.); 3 место (2005 -2006 г.р.)
19. Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» - 1 место в общем зачете (2001-2002 г.р.); 3 место в общем зачете (2005 – 2006 г.р.).
20. Районные соревнования по настольному теннису – 1место (2001 – 2002 г.р.); 3 место (2005 – 2006 г.р.).
21. Открытая волонтерская акция «Скажи жизни «ДА!» - диплом 1 степени, победа в этапе «О. Спорт – ты жизнь!»
22. Экологическая акция «Чистый город – чистая душа» - 1 место.
23. Районные соревнования по футболу.
24. Районная интеллектуальная игра «Эрудит».
25. Районный слет трудовых бригад – 3 место.
26. Районные соревнования по шахматам «Нижегородский витязь – 2018» - 3 место.
27. Районные соревнования по стрельбе им. Дважды Героя Советского Союза А.В. Ворожейкина – 3 место.
28. Районный туристический форум «Звездочка 2018».
29. Районные соревнования «Чудо-шашки» - 2 место.
30. Муниципальный этап конкурса художественной фотографии «Ожившие полотна».
31. Пасхальный Епархиальный фестиваль народного творчества.
32. Районный фестиваль «Комсомол в судьбе страны» - диплом Лауреата II степени.
33. Городской открытый конкурс детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Радужка», посвященного 100-летию Российской системы дополнительного образования – Призер.
34. Районный конкурс детского изобразительного творчества по энергосбережению «ЭкоЭнергия» - 3 место.
35. Городской открытый конкурс детского изобразительного искусства «Моя семья» -1 место в номинации «О чем мечтает мама», 2 место в номинации «Пример для подражания».
36. Муниципальный этап конкурса художественной фотографии «Ожившие полотна» - 1 место, 3 место, 3 место.
37. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний серпантин» - финалисты.
38. Районный конкурс агитбригад «Здоровым быть здорово!» - 3 место.
39. Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Грани таланта».
40. Муниципальный этап детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги» - 3 место, 3 место.
41. Муниципальный этап фотоконкурса «Дети. Творчество. Родина» - 1 место.
42. Районный фотоконкурс «Мама XXIвека» - 1 место.
2017 год
Международные:
1. Международный многожанровый конкурс для детей и молодежи «Зеленый слон» - Гран – при в номинации «Художественное слово»
2. Международный конкурс JuniorWorldContest
3. Международный краудсорсинговый интернет-проект «Страна читающая»
4. VIIмежрегиональный интернет-конкрус для несовершеннолетних «Электрознания и призомания»- победа
5. XX Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству» - 1 место (номинация «Художественное слово»)
6. XXIXМеждународный конкурс «КИТ» - диплом I степени (направление «Театр»)
Всероссийские:
1. Зональный этап Всероссийских соревнований «Мини – футбол в школу» - 1 место
2. Всероссийская добровольная акция «Противопожарная безопасность»
3. Российский профильный конкурс по основам психологии в образовательной организации.
4. Всероссийский конкурс «Живая классика» - финалист
5. Проект «Всероссийская профдиагностика»
6. Всероссийская он-лайн олимпиада по шахматам.
Областные:
1. Областной смотр – конкурс волонтерских объединений «Волонтером быть здорово!»
2. Всероссийская акция «Весенняя неделя добра 2017» в Нижегородской области.
3. VIIмежрегиональный интернет – конкурс для несовершеннолетних «Электрознания и призомания»
4. Областной конкурс детского рисунка «Мой День народного единства».
5. Областной конкурс методических материалов педагогических работников «Формула здоровья» (номинация «Профилактика социально-значимых заболеваний у школьников»)
6. Областной конкурс «Формирование толерантного сознания молодежи. Взаимопонимание и уважение традиций в многонациональной и многоконфессиональной России» - 2 место.
Районные:
1. Районные соревнования «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2017» - 1 место «Военно – историческая викторина», 2 место «Полоса препятствий», 2 место «Юный спасатель»
2. Районный конкур литературно – музыкальных композиций «Взвейтесь кострами» - победа «Взгляд в будущее»
3. Районный конкурс видеороликов «Береги планету!» - победа
4. Районный конкурс «Лучший ученик – 2017» - победа в номинации «Открытое сердце»
5. Районный конкурс медиатворчества «Окно в мир» - 3 место
6. Районный соревнования по шахматам «Турнир надежды» - 2 место
7. Районный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания – 2 место
8. Районный фестиваль «Шоу талантов» - лауреат 1 степени
9. Районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок» - 3 место
10. Рождественский епархиальный фестиваль народного творчества
11. Районный молодежный фестиваль творчества «Скажи вредным привычкам: «Нет!»
12. Районный этап областного исторического исследовательского конкурса «Судьба семьи в истории страны» - 3 место
13. Районный этап областного конкурса музеев образовательных организаций Городецкого муниципального района «Музей образовательной организации – пространство инноваций» - 2 место
14. Районное учебно – познавательное мероприятие «За здоровый образ жизни»
15. Районный конкурс «Новомодная игрушка»
16. Районный экологический конкурс «Марш парков – 2017» - 3 место
17. Епархиальный конкурс детского творчества «Открытка ветерану»
18. Районный конкурс методических разработок «Жизнь прекрасна!» - 2 место в номинации «Урок ценности здоровья»
19. Смотр-конкурс на лучшую постановку спортивно-массовой работы среди образовательных организаций Городецкого муниципального района в 2016-2017 учебном году – 2 место
20. Районный чемпионат по социальной онлайн – игре «ЖЭКА» - 1 место
21. Эстафетный пробег, посвященный Дню машиностроителя – 3 место, 3 место (девочки 7 класс, 11 класс)
22. Районные соревнования по футболу – 3 место (2003-2004 г.р.)
23. Районные соревнования по волейболу памяти Героя России Крупинова А.А. – 2 место
24. Слет трудовых бригад Городецкого района
25. Районные соревнования по шахматам «Нижегородский Витязь 2017»
26. Районные соревнования «Мини-футбол» - 1 место (2004-2005 г.р.)
27. Районные соревнования «Мини-футбол» - 1 место (2002-2003 г.р.)
28. Районная интеллектуальная игра «Эрудит».
29. Муниципальный этап областного конкурса детского изобразительного искусства «Моя семья» - победа в номинации «Моя мама может все».
30. Районные соревнования «Чудо ш-шашки» - 1 место.
31. Районная квест-игра «ТВОРИ ДОБРО!»
32. Районные соревнования по баскетболу – стритболу – 1 место (юноши 2001-2002 г.р.)
33. Районные соревнования по баскетболу – стритболу – 2 место (юноши 2003-2004 г.р.)
34. Районные соревнования по баскетболу – стритболу – 3 место (девушки 2001-2002 г.р.)
35. Районные соревнования по баскетболу ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» - 3 место (девушки)
36. Районные соревнования по баскетболу ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» - 3 место (юноши)
37. Муниципальный этап конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги» - 2 место (номинация «Воробьишко», М. Горький)
38. Районный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» - 3 место (номинация «История земли Нижегородской»; 2 место (номинация «К 75-летию победы в Сталинградской битве».
39. Открытые соревнования Городецкого муниципального района по начальной туристической подготовке.
40. Районный конкурс «Театр – страна настоящего».
41. Районный конкурс «Русского духа святыня» - диплом 3 степени (номинация «Уроки истории»); диплом 3 степени (номинация «Великие русские князья»); диплом 3 степени (номинация «Будь достоин памяти Великих Предков»).
42. Районный фотоконкурс «Дети. Творчество. Родина.» - 1 место (номинация «Портрет современника»).
43. Районный конкурс агитбригад «Здоровым быть здорово».
2016 год
Международные:
- Международный творческий конкурс «ВТаланте» (номинация: декоративно-прикладное творчество) – 2, 3 место; (номинация: детский исследовательский проект) – 1 место.
2. II Международный научно-педагогический форум по музейной педагогике.
Россия:
- Всероссийский Интернет-конкурс творческих работ «Символ нового года 2016».
- Профильный конкурс по основам психологии.
- Всероссийский конкурс детского рисунка «Галерея Великой Победы».
- Всероссийский конкурс «Святые заступники Руси» - победа в номинации «Литературное творчество».
Область:
- Конкурс научно-творческих работ «Правовая грамотность школьников как фактор становления гражданского общества в России» (16 участников).
- Зональный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» - 1 место.
Район:
- Районный командный турнир «Увлекательная экология» - 4 место.
- Конкурс декоративно-прикладного творчества «ШАРпарад» - диплом 1 степени.
- Районный конкурс семейного рисунка «Мы мечтаем путешествовать» - 1 место.
- Районный конкурс «Величие серебряного века» - 1 место.
- Районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок».
- Районный командный турнир юных экологов «Машина времени» - 2 место.
- Районный конкурс «Мальчишник» - 2место.
- Районный этап областного исторического исследовательского конкурса «Моя семья в истории страны» - 2, 3 место.
- Районный музыкальный конкурс «Наши голоса» - 2 место.
- Районный творческий конкурс педагогических работников Городецкого муниципального района – дипломант 1 степени в номинации «Хореография».
- Районный конкурс детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую мир» - 3 место в номинации «Начало истории Нижегородского края».
- Районный конкурс – фестиваль театрального творчества, посвященного Году Российского кино «В гостях у Мельпомены» - ГРАН-ПРИ
- Акция в рамках Всероссийской Добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2016».
- Районный конкурс «Лучший ученик – 2016» - победа в номинации «В стиле времени».
- Городская интеллектуальная игра «Автошкола ЗМЗ», посвященная Дню рождения ПАО «ЗМЗ» - победа в номинации «Лучшая визитка».
- Городской конкурс «Молодежный бизнес – слэм» - 1 место.
- Районный конкурс творчества «Мир для нас», посвященный 30-ой годовщине луквидации катастрофы на Чернобольской АЭС – диплом 3 степени.
- Районные соревнования «Нижегородская школа безопасности «Зарница – 2016» - 3 место «Юный санитар», 3 место «Юный стрелок», 2 место строевой смотр «Хорош в строю – силен в бою».
- 7 Открытый городской военно-патриотический фестиваль «Звезда Победы 2016».
- Районная благотворительная акция «ДОБРОмай» - победа в номинации «Лучшая история».
- Соревнования по шахматам на первенство школ г. Заволжья «Турнир надежды» - 2 место.
- Районный конкурс детских и молодежных театральных коллективов «Театр – страна настоящего» - 1 место.
- Районный конкурс рисунков «Твои прекрасные черты» - 3 место.
- Районный фотоконкурс « Мама 21 века» - 1 место.
- Районный молодежный фестиваль творчества «Я выбираю жизнь».
- Районные соревнования по стрельбе, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза А.В. Ворожейкина – 2 место.
- Городской конкурс рисунков «Мои любимые персонажи» - диплом 3 степени.
- Городской конкурс чтецов «Давайте вместе Землю украшать, давайте вместе Землю уважать» - 2 место.
- Районная игра «Спешите делать добро» (волонтеры).
- Районный конкурс детского художественного и декоративного творчества «Радужка» - 1 место.
- Районные соревнования по шахматам «Нижегородский Витязь – 2016» - 3 место.
- Областная акция «Дети – детям» для детей сирот.
- Пасхальный фестиваль народного творчества.
- Районный слет трудовых бригад.
- Районная игра «Брейн - ринг».
- Открытый городской конкурс «Умницы и умники», посвященный Году Российского кино.
- Эстафетный пробег, посвященный Дню машиностроителя – 2 место, 3 место, 3 место, 3 место, 3 место, 2 место, 2 место, 1 место.
- Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Городецкий вестник» - 2 место, 3 место, 2 место.
- Районные соревнования по футболу 2001-2002, 2003-2004 – 1 место.
- Городские соревнования по шахматам «Турнир надежды» - 2 место.
- Районный конкурс «Театр – страна настоящего» - 1 место.
- Районный конкурс «Защитим ель».
- Конкурс декоративно – прикладного творчества по изготовлению елочных украшений «НОВОмодные тгрушки».
- Районный конкурс агитбригад «Здоровым быть здорово!»
- Районный конкурс рисунков «Твои прекрасные черты» - призеры.
- Районные соревнования по баскетболу по программе «Президентские спортивные игры» - 1 место.
- Легкоатлетическое многоборье по программе «Президентские спортивные игры» - 2 место (2004-2005), 3 место (2000-2001).
- Районные соревнования по баскетболу ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» - 3 место.
- ЕПАРХИАЛЬНЫЙ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА».
- Конкурс открытки « С Рождеством Христовым!» своими руками
2015 год
Международные:
- Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Когда мы вместе», номинация «Художественное слово – поэзия» (август 2015 Абхазия г. Пицунда») - диплом лауреат II степени.
- Международный дистанционный творческий конкурс «Рисовалки».
Россия:
- Всероссийской дистанционной олимпиады «Летописец» - диплом I степени, диплом I степени, диплом III степени.
- Игровой конкурс «Золотое руно» - диплом I степени (8 человек).
- Дистанционный проект к 70-летию Победы «Неизвестные лица Второй мировой».
- Дистанционный конкурс декоративно-прикладного творчества «Ах, какая аппликация».
- Интернет-конкурс «Мастерская Деда Мороза».
Область:
- Областной командный турнир «Увлекательная экология» - 3 место (полуфинал).
- Областная поисковая экспедиция детей и подростков «Вечная слава России» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» - победа в номинации «Бой идет не ради славы, ради жизни на земле».
- Областной командный турнир «Машина времени».
- Сертификат «Союза пионерских организаций» Нижегородской области за активное участие в фотоконкурсе «Детская организация в лицах» в рамках реализации регионального этапа Международного фестиваля «Детство без границ».
- Сертификат НИРО за участие в V областной дистанционной олимпиаде школьников по экологии.
- Конкурс научно-творческих работ «Правовая грамотность школьников как фактор становления гражданского общества в России» - 2 место.
Район:
- Районный конкурс «Увлекательная экология» - 3 место.
- Районная игра «Машина времени» - 1 место
- Районная акция «Защитим ель» - 2,2,3 место
- Районные соревнования по спортивному туризму – 2 место
- Городской турнир по волейболу – 1, 2, 3 место
- Районные соревнования по плаванию по программе «Президентские спортивные игры» - 3 место
- Районный конкурс электронных презентаций «Подвиг, оживший в луче проектора».
- Районный конкурс «Война в истории моей семьи» - 1 место
- Городской конкурс по начальному техническому моделированию
- Районный конкурс пряничного мастерства «Волшебная сказка детства» - 2 место
- Районная игра «Дорогой героев».
- Районный конкурс «Мальчишник» - 4 место (спортивный этап)
- Районная игра «Брейн – ринг – 2015», посвященная 70-летию Победы в ВОВ.
- Районный этап епархиального фестиваля творческого марафона Победы – лауреаты.
- Районный фотоконкурс «Мы за мир» - 1 место.
- Районный фестиваль детских талантов «Минута славы» - лауреат 2 степени.
- Районный конкурс «Лучший ученик».
- Районный конкурс «Новое поколение 21 века».
- Районный смотр-конкурс музеев, уголков боевой славы- 1 место.
- Районные соревнования «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2015» - 1, 1, 3, 3 места.
- Городские соревнования «Турнир, посвященный 70-летию Победы» - 3 место (шахматы)
- Районные соревнования по шахматам «Белая ладья» - 3 место.
- Районные соревнования «Чудо - шашки» - 3 место.
- Районные соревнования по шахматам «Нижегородский витязь – 2015» - 3 место.
- Спартакиада допризывной молодежи Городецкого района – 2 место.
- 47 эстафетный пробег, посвященный Дню Машиностроения -- 1 место 2 место, 2 место 3 место, 3 место.
- 82 легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Городецкий вестник» - 2 место.
- Районный конкурс методических разработок «Жизнь прекрасна» - 2 место в номинации «Лучший классный час».
- Районная гуманитарно – просветительская конференция «Солдаты ушедшей войны» - 1 место.
- Конкурс социальных антинаркотических проектов «Краски жизни» - победа в номинации «Плакат».
- Районный конкурс детских и молодежных театральных коллективов «Театр – страна настоящего», номинация «Мой любимый герой» - ГРАН ПРИ.
- Районный конкурс среди образовательных организаций Городецкого муниципального района на лучшую организацию практической деятельности по экологическому образованию и воспитанию обучающихся в рамках проведения «Дни защиты от экологическрой опасности – 2015» - лауреат.
- Районный конкурс творческих работ «Русского духа святыня» - 1 место.
- Районный слет трудовых бригад - 3 место.
- Районная профилактическая акция по пропоганде здорового образа жизни «Скажи жизни – ДА!»
- Районный конкурс рисунков среди подростков в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом «Пусть СПИД спит!».
- Районный конкурс агитбригад «Здоровым быть здорово!».
- Районный конкурс методических разработок «Жизнь прекрасна» - 2 место.
2014 год
Область.
- Всероссийская акция «Бессмертный полк».
- Областной конкурс декоративно-прикладного творчества «От истоков до наших дней» - призер в номинации «Дизайн-проект».
- Международный дистанционный конкурс «Колосок осенний» - лауреат в номинации «Энергия в неживой природе».
- Областной этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» - 2 место
- Областной этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию образовательно-просветительской деятельности «Музей образовательного учреждения – пространство интеграции основного и дополнительного образования детей» - призер в номинации «Этнографический музей».
- Зональный конкурс «Вожатый года» - 3 место.
Район.
- Творческий этап районного конкурса «Лучший ученик».
- Районный музыкально-литературный конкурс «Наши голоса» 1, 3 место.
- Районный конкурс «Мальчишник».
- Районная выставка детского тв-ва «Юные дарования».
- Районный конкурс начального технического моделирования 2 место.
- Районный конкурс исследовательских работ «Дебют в науке».
- Районная игра «Пять континентов».
- Районный конкурс лидеров детских объединений «Новое поколение 21 века».
- Районный конкурс «Самый классный классный».
- Районный конкурс социальных проектов «Молодежь родному краю».
- Открытое первенство по волейболу, девушки – 3 место
- Городские соревнования по волейболу «За здоровый образ жизни» 3 место
- Открытое первенство г. Заволжье по лыжным гонкам 1 место (юноши 2002-2003 г.р.)
- Городской конкурс новогодних программ «Хрустальный серпантин».
- Участие в конкурсе «Британский бульдог»
- Участие в конкурсе «Иршо»
- Участие в конкурсе «Олимпус»
- Районный конкурс пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей – 2 место.
- Районный фотокросс «Мой город».
- 3 районная профилактическая акция «Скажи жизни - Да!»
- Районная игра «Дорога героев».
- Районный конкурс «Вожатый года».
- Городской турнир по настольному хоккею – 1 место.
- Районные соревнования на приз газеты «Городецкий вестник».
- Городские соревнования на приз газеты «Мотор»
- Районный слет трудовых бригад.
- Районные соревнования по шахматам «Нижегородский Витязь», посвященные 300-летию Нижегородской губернии и 20-летию Законодательного собрания Нижегородской области – 3место.
- Турнир по волейболу памяти Героя России Крупинова А.А.
- Районные соревнования по стрельбе, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза А.В. Ворожейкина.
- Городской молодежный форум «Наследники Победы».
- Районные соревнования «Чудо шашки» - 3 место
- Районный конкурс агитбригад.
- Районный конкурс «Театр-страна настоящего».
2013 год
Россия.
- Всероссийский конкурс детских новогодних поделок «Санки для Деда Мороза».
- VI Всероссийский творческий конкурс «Святые заступники Руси» - победитель.
Область.
- Областной слет по лыжному туризму и спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных учреждений- 1 место.
- Областной профориентационный квест «Перекресток семи дорог» - 1 место.
- Областной конкурс «Право на счастливое будущее».
- Областной конкурс творческих коллективов юных инспекторов движения «Мы выбираем жизнь» - 4 место.
- Областной конкурс «Экология и права человека на благоприятную окружающую среду»
Район.
- Районный слет по лыжному туризму среди обучающихся образовательных учреждений по виду «Спортивное ориентирование» - 1 место.
- Районный слет по лыжному туризму среди обучающихся образовательных учреждений по виду «Дистанция – лыжная» - 2 место.
- Экологический конкурс-фестиваль исследовательских и проектных работ «Дебют в науке» -1, 2, 3 место.
- Городская акция «Птичий переполох».
- Конкурс юных талантов «Светить всегда, светить везде».
- Конкурс рисунков и фоторепортажей по программе «Разговор о правильном питании» -1 место.
- Городской конкурс «Парад принцесс» - 1 место.
- Районный конкурс «Самый классный классный».
- Районные соревнования «Мальчишник».
- Районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок».
- Городской конкурс по начальному техническому моделированию.
- Районные соревнования по волейболу – 3 место (1997-1998 г.р.)
- Открытый городской военно-патриотический фестиваль, посвященный победе в Великой Отечественной войне «Звезда Победы-2013».
- Районный конкурс «Новое поколение 21 века».
- Межрайонная научно-практическая конференция школьников по экологии.
- Городская игра «Экологический рейд».
- Семинар-практикум «Инвестиции в будущее».
- Районный исторический исследовательский конкурс «Моя семья в истории страны» - 3 место.
- Городской конкурс рисунков на асфальте, посвященный 9 Мая «Цвета победы».
- Городские соревнования по легкоатлетическому многоборью в рамках программы «Президентские игры» 3 место (1999-2000 г.р.; 2001-2002 г.р.)
- Городские соревнования по футболу 1 место (1999-2000 г.р.; 2001-2002 г.р.)
- Соревнования на приз газеты «Городецкий вестник» 2, 3 место
- Районный смотр-конкурс «Лучший лагерь Городецкого района» - 1 место
- Районный слет трудовых бригад 1 место в номинации «Патриоты»
- Второй открытый математический турнир им. Н.В. Арюткина - призеры и победители
- Районный конкурс «Оранжевое солнце» - призер
- Районный этап международного конкурса «Красота Божьего мира»
- Районная игра-путешествие «Пять континентов»
- Районный конкурс чтецов «К нам Лермонтов сходит, презрев времена» 3 место
- Районные соревнования по стрельбе, посвященные Дню рождению Ворожейкина
- Городские соревнования по шахматам «Нижегородский Витязь 2013», посвященные 750-летию А. Невского - 3 место
- Городской конкурс по моделированию «Моя первая модель» 1 место
- Творческий марафон славы Святого Благоверного князя Александра Невского
- Районный конкурс «Театр – страна настоящего» - победители в номинации «Актуальность»
- Районный фестиваль, посвященный году окружающей среды «Ах, если бы земля умела говорить» - 1 место
- Районный конкурс «Русского духа святыня» - 1 место, 3 призера
- Районный конкурс «Городец – город княжий»
- Районные соревнования «Чудо-шашки» - 2 место.
- Районный исторический исследовательский конкурс «А. Невский –слава, честь, имя России» - 2, 2, 3 места.
- Районный конкурс детской и молодежной непрофессиональной рекламы «Рекламный проспект»
- Городские соревнования «Белая ладья» - 3 место
- Районный конкурс «Экология и права человека на благоприятную окружающую среду».
- Муниципальный конкурс «От призвания к признанию»
- Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» по баскетболу 3 место (девушки 1999-2000г.р.)
- Районный конкурс агитбригад «Здоровым быть здорово».
2012 год
Россия.
- Всероссийские соревнования по мини футболу среди команд общеобразовательных учреждений Нижегородской области.
- Всероссийский дистанционный конкурс «Сказочная грамматика» (английский язык).
- Всероссийский проект международный детский и юношеский конкурс - фестиваль «Волга в сердце впадает мое» - диплом лауреата 2 степени.
- Всероссийский конкурс «Наша страна - наше наследие».
- Международный детский творческий фестиваль «Южный полюс».
- Всероссийский проект «Мини-футбол в школу!» - 2 место (мальчики).
Район.
- Районные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся образовательных учреждений – 1 место по старшей группе.
- Районный слет по лыжному туризму среди учащихся образовательных учреждений – 3 место по старшей группе, 3 место по младшей группе.
- Соревнования по лёгкоатлетическому бегу 1999г.р. – 2 место.
- Районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок» - диплом 2 степени.
- Городской конкурс по начальному техническому моделированию.
- Районный конкурс эстрадного мастерства «Радуга» - Лауреат, диплом 3 степени.
- Городской конкурс военно-патриотической песни «Звезда Победы».- Лауреат 2 степени
- Районные соревнования «Мальчишник». Творческий этап «Мальчишник-газета» - 2 место.
- Районный исторический исследовательский конкурс «Моя семья в истории страны» - 1 место.
- Первенство г. Заволжья в соревнованиях по волейболу (девушки) – 2 место.
- Турнир по мини-футболу среди школ г. Заволжья - 1 место.
- Городские соревнования по волейболу «Веселый мяч» - 2 место.
- Районная краеведческая конференция школьников Городецкого района «Отечества достойные сыны» номинация: Почетный гражданин – 1 место.
- Районный исторический исследовательский конкурс «Моя семья в истории страны» номинация: Моя семья в истории страны – 1 место.
- Городской фестиваль детского творчества «Благородный дар быть женщиной», посвященный Женам Мироносицам.
- Городская игра «Аукцион знаний».
- Городской конкурс рисунков на асфальте «Цвета Победы».
- Районные соревнования «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2012»
- Спартакиада допризывной молодежи.
- Районный слет учителей, организаторов туристско-краеведческой работы – 2, 2, 2, 2, 3 места.
- Эстафетный пробег, посвященный Дню машиностроителя – 1, 1, 1, 2, 2, 3 места.
- Вторая районная профилактическая акция по пропаганде здорового образа жизни «Скажи жизни Да!» - 2 место (исследовательское ралли).
- 789 легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Городецкий вестник» - 2 место.
- Районные соревнования по спортивному ориентированию – 3 место.
- Районный конкурс чтецов «Живое слово» - Гран-при, лауреат.
- Районная интеллектуальная игра «Эрудит» - 1 место.
- Районные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся образовательных учреждений – 1 место по старшей группе.
- Районный слет по лыжному туризму среди учащихся образовательных учреждений – 3 место по старшей группе, 3 место по младшей группе.
- Соревнования по лёгкоатлетическому бегу 1999г.р. – 2 место.
- Районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок» - диплом 2 степени.
- Городской конкурс по начальному техническому моделированию.
2011 год
Россия.
1.Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры.
2. Всероссийская игра – конкурс по информатике «Инфознайка 2011» - диплом победителя.
3. Проект ЭМУ (создание музея и сбор артефактов для этнологической экспозиции).
Область.
1. Областной проект «Любить Отечество как Минин!»
2. Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь».
3. Областной конкурс творческих работ «О налогах и в шутку и всерьез».
4. Областные соревнования по спортивному ориентированию.
Район.
1. Фотоконкурс «Дети. Творчество. Родина» - дипломы 1, 2 степени.
2. Конкурс медиатворчества «Окно в мир» - победитель в номинации «Космос».
3. Соревнования по легкой атлетике -1,2 место.
4. Городской конкурс по начальному техническому моделированию.
5. Спортивный этап районного фестиваля «Мальчишник».
6. Городской детский творческий конкурс «Парад принцесс – 2011» - победитель в номинации «Мисс очарование».
7. Городская игра «Техноград» - победа в номинации «Будущие историки».
8. Районный слет краеведов – диплом 2 степени.
9. Соревнования по футболу «Кожаный мяч» - 1, 2 место.
10. Районный конкурс «Я рисую мир».
11. Конкурс социальных проектов «Дети - городу» (проект «Школьная клумба»).
12. Районный конкурс эстрадного мастерства – гран-при, дипломы 1, 2 степени.
13. Фестиваль военно-патриотической песни «Память сердца» - диплом 2 степени.
14. Районный конкурс юных лидеров «Лучший из лучших» - победа.
15. Районный конкурс «Лучший ученик – 2011».
16. Районный конкурс агитбригад «Здоровым быть здорово!»
17. районный конкурс «Юные дарования».
18. Районный конкурс «Творчество: традиции и современность».
19. Районная профилактическая акция по пропаганде здорового образа жизни «Скажи жизни ДА!»
20.78 легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Городецкий вестник» 1, 1, 3 место.
21. Смотр-конкурс трудовых бригад (проект «Школьная клумба»).
22. Эстафетный пробег, посвященный Дню машиностроителя 1, 2, 2, 3 место.
22. Эстафетный пробег, посвященный Дню машиностроителя 1, 2, 2, 3 место.
23. Фестиваль «Радостная Пасха».
24. Конкурс инновационных, молодежных проектов «Концепция-Проект-Дело» - диплом победителя в номинации «Старт».
25. Районный поэтический конкурс «В гармонии с природой».
26. Соревнования по шашкам на первенство города Заволжья – 1место.
27. Районная интеллектуальная игра «Брейн-ринг».
28. Районные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся образовательных учреждений – 2 место по старшей группе.
29. Игра «Эрудит- 2011»
30. Соревнования по лёгкоатлетическому многоборью по программе «Президентские спортивные игры» возрастная группа 1999-2000 – 2 место.
2010 год
Федеральные конкурсы.
1.Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси» - победа в номинации «Изобразительное искусство», «Литературное творчество»
Интернет - конкурсы.
1.Творческий конкурс «Новогодний подарок» Интернет - сайта «Страна мастеров» 3, 6, 7 места. Федеральный научно-методический центр им. Л.В. Занкова
Область.
1. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Творчество: традиции и современность» - диплом 2 степени.
2. Областной праздник Недели детской книги 2010 «Равнение на победу!» - участие.
3. Смотр-конкурс детского рисунка на тему «Этот День Победы».
4. Конкурс «Роль современного учителя развитии правового государства глазами детей».
Район.
1.Экологический конкурс «Защитим ель» - победа в номинации «В защиту ели!»
2. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний серпантин» - победа в номинации «Новогоднее оформление интерьера».
3. Турнир по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» - диплом победителя.
4. Конкурс «Ох, уж эти парни!» - участие.
5. Городской конкурс по начальному техническому моделированию – 2 место.
6. Турнир по мини-футболу среди школ г. Заволжье – 1 место.
7. «Самый классный классный» - победа в номинации «Нравственность и патриотизм».
8. Викторина, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Н.П. Кожанова – 1 место.
9. Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» - 2 место.
10. Военно-патриотический фестиваль «Звезда Победы» - Почетная грамота.
11. «Юные дарования – 2010» - участие.
12. Выставка «Военная техника второй мировой войны» - победа в номинации «Авиамоделирование».
13. Соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» -1, 2, 3 место.
14. «Лучший ученик – 2010» - участие.
15. Соревнования «Нижегородская школа безопасности – Зарница» - 2 место.
16. 77 легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Городецкий вестник» 2 место.
17. Турнир по волейболу «Внучки-бабушки» - 3 место.
18. Эстафетный пробег, посвященный Дню машиностроителя 2, 3 место.
19. Турнир по мини-футболу среди дворовых команд – победа.
20. Соревнования по волейболу - 1 место.
21 Конкурс эстрадного мастерства, посвященный 65 годовщине Победы – победа.
22. Осенний кросс – 1 место.
23. Женский волейбольный турнир «Открытый Кубок г. Заволжье» - 1 место.
24. Фестиваль «Дорога без опасности» - 1 место.
25. Игра «Эрудит- 2010» - 3 место.
26. Соревнования по шахматам – 3 место.
27. Фотокросс «Золотой марафон Фотовспышек» - участие.
28. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний серпантин» - победа в номинации «Новогодний сувенир» - диплом 3 степени.
29. Районный конкурс чтецов «Салют, Победа!».
30. Туристический слет учителей -2 место на длинной (тактико-технической) дистанции.
31. Отборочный тур районной игры «Эрудит» - 3 место.
32. Фотоконкурс «Дети. Творчество. Родина» - дипломы 1, 2 степени.
2009 год
Область.
1. 6 областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Парус надежды» - участие.
2. Конкурс по избирательному праву «Я – будущий избиратель» - участие.
Район.
1. Соревнования по спортивному ориентированию 1 место.
2.Эстафетный пробег, посвященный Дню машиностроителя 2, 3 место.
3. 76 легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Городецкий вестник» 1, 2, 3 места.
4. Смотр трудовых бригад 3 место.
5. «Чудо шашки» среди школ г. Заволжье 1 место.
6. Районные соревнования по шашкам 3 место.
7.Конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок» 1 место.
8. Географическо-краеведческая викторина «Наш край»3 место.
9. Участие в фестивале «Память сердца».
10. Конкурс рисунка «Кем быть?» - 1 место.
11. Конкурс детского рисунка «Красота божьего мира» - диплом 2 степени.
2008 год
Федеральные конкурсы.
1. Интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности – 2008» - победа в номинации «Самый функционально-грамотный ученик».
Область.
- Областная олимпиада «Юный экскурсовод» Дипломы 2 и 3 степени.
- Участие в областном конкурсе «Народная кукла».
- Участие в областном конкурсе «Вышитые картины».
- Областной конкурс детской фотографии Диплом 2 степени.
Район.
1. Туристический слет учащихся по лыжному туризму (старшая группа) 2 место.
2. Соревнования «Кожаный мяч»1 место.
3. Мини-футбол среди школ г. Заволжье 3 место.
4.Районный конкурс «Самая обаятельная и привлекательная» 2 место.
5.Районный исследовательский конкурс «Юный экскурсовод» 1 место.
6.Районный конкурс чтецов «На пути к профессиональному успеху» 1 место.
7.Творческий конкурс «Пасха Красная» 1 место.
8.Конкурс «Знатоки музыки» 1 место.
9.Выставка детского творчества «Наши таланты» 1 место. ( участие каждый год)
10.Конкурс «Я рисую мир» Диплом 3 степени.
11.Конкурс социальных проектов (детский дом)1 место.
2007 год
1. «Чудо шашки» среди школ г. Заволжье 1 место. ( участие каждый год)
2. Туристический слет учащихся по лыжному туризму (младшая группа) 1 место.
3. Мини-футбол среди школ г. Заволжье 1 место.
4. «Нижегородская школа безопасности – Зарница» этап «Юный стрелок» 1 место.
5.Соревнования на приз газеты «Городецкий вестник» 3 место. ( участие каждый год)
6. Соревнования на приз газеты «Мотор» 3 место. ( участие каждый год)
7.Районные соревнования по шахматам «Белая ладья» 2 место. ( участие каждый год)
8.Городской конкурс чтецов «Город древний, город славный» 1,2 место.
9.Районный конкурс эстрадного мастерства Диплом 2 степени.
10.Конкурс рисунков «Волшебный мир цветов» Диплом лауреата.
11.Районный конкурс «Ратные страницы истории Отечества» (младшая группа) 3 место.
12.Районный конкурс «Экспресс-печать» (младшая группа) 3 место.
13.Районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок» Диплом 2 степени.
14.Районный конкурс семейного творчества 3 место.
Международные:
Международный краудсорсинговый интернет – проект «Страна читающая» - победители конкурса «Читающая мама – читающая страна»